CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: Moscow - Istra
Сразу не выгоняйте, поиском искал, переписывал, все равно запутался..

Подскажите, где можно (если есть) прочитать, или давайте составим все таки Аптечку - список необходимых препаратов, которые всегда должны быть недалеко от кошки (кошек).
Желательно с указанием дозировки на массу тела и так далее.

Мы например обычно живем со своими в загородном доме, недавно с обычным расстройством желудка - летели на машине в ближайший город в дежурную аптеку, аптеки не нашли, доехали до Москвы, купили..
Пока ездили, вторую кошку укусил шмель в лапу - развернулись за супрастином и т.д.

Было бы здорово, если бы был список препаратов от возможных, наиболее частых недомоганий, стресса, аллергии..

Понятно, что при подозрении на что то серьезное надо обращаться к ветврачу, интересуют те лекарства которые можно временно применять самостоятельно.

Со списком можно было бы потратить день, проехать по аптекам и купить все что может пригодится, чтоб дома лежал всегда запас.

Спасибо!

P/S/ Еще и не всегда интернет нормально работает, а в аптеках, даже в ветеринарных, толком и не узнать ничего зачастую - "Возьмите это или это, можно еще и это.."

_________________
За двумя бенгалами погонишься - ни одного не поймаешь! (по опыту).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Вот архивные темы. Все уже давно написано
Список ветеринарной аптечки!
Аптечка для кошки - на дачу

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 14:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Вот, ещё Вам информация по Аптечки, более новая, в теме по здоровью в бенгальской ветке.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=705006#p705006

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 15:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Колбасёк писал(а):
Цитата:
Далее по списку все в ампулах:
8. Анальгин (обезболивающее)


Цитата:
Здесь упоминались анальгин и но-шпа... Кошкам они противопоказаны (применение но-шпы, в частности, может привести к парезу задних конечностей


Так можно или нет?

По анальгину вот тема:
Можно ли кошкам анальгин
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=644093#p644093

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: Moscow - Istra
Сейчас начну переписывать с учетом суровых реалий жизни, ибо если я поеду в аптеку за димедролом и кофеином - нет поймут. 8| Хотя рецепт не проблема. 8)

Надо будет собрать аптечку "по жизни" и аптечку для выставок (поменьше). :oo:

А градусник видимо электронный надо купить? *не представляю как с обычным померять, с моими только в костюме сварщика* DD

_________________
За двумя бенгалами погонишься - ни одного не поймаешь! (по опыту).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Колбасёк, понимаете, медицина - не математика, штука неточная. Как Вы думате, почему существует так много ФАРМАКОПЕЙНЫХ препаратов с близким действием? Кто-то колоть предпочитает, кто-то уговаривать выпить. У кого-то аллергия на то или сё, кто-то к своему лекарству привык, есть еще сочетания (при плохом сердце, при почечной недостаточности и так далее; а дозы тоже "плавать" будут). Поэтому, да,
Колбасёк писал(а):
... а в аптеках, даже в ветеринарных, ... зачастую - "Возьмите это или это, можно еще и это.."
Это же хорошо на самом деле, когда варианты есть.
А по ссылкам правильно fabiana пишет, аптечка отражает особенности кошки и стиль жизни хозяина.

ИМХО, почитайте, что пишут по ссылкам,
Вот еще одна из энциклопедий ветеринарных
http://vetservice.ru/index.php?p=7&r=3

И вперед, составлять ДЛЯ СЕБЯ. Прежде всего, ответьте на вопросы, чего хотите. Аптечка заводчика, просто хозяина взрослого животного или человека, часто имеющего дело с подобрашками - разные. Решите, что надо ЛИЧНО ВАМ. Выберите препараты. Например, да, аналгин кошкам не айс, но ситуации разными бывают, когда впрок, можно и предусмотрительнее выбирать. Не всегда самое лучшее доступно (или БЫСТРО находится). Потом наберите в поиске по сайту название, почитайте, что пишут о дозах. Дано и все сайта поискать. Будут вопросы - уточняйте.
Лично я советую для несложных случаев, пока работает интернет, выписать перечень приемлемых лекарств, мало ли, что в жизни бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 15:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Колбасёк писал(а):
А градусник видимо электронный надо купить? *не представляю как с обычным померять, с моими только в костюме сварщика* DD

;)
Измерение температуры электронным термометром
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=426152#p426152
Об электронных градусниках для кошки.Как мерять т-ру
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=38345&postdays ... 7e55f8c2a8

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Удобней, конечно, электронным. Только, когда будете покупать, выбирайте хороший, дорогой градусник, с гарантией. а то дешевые ломаются мгновенно и потом здоровым человекам показывают температуру - 32,7 :D

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: Moscow - Istra
Спасибо всем, практически разжевали все. Уселся за изучение.

странник - я просто человек, у которого за всю жизнь были только собаки (одна беспородная кошечка была правда).

А теперь помимо всего два серьезных котенка, 6-8 месяцев. И тут я столкнулся с совершенно незнакомыми проблемами - допустим заставить проглотить что то успокоительное просто нереально - сопли пузырями, или за щеку спрячет и выплюнет.

Поэтому собственнно и пришел на форум, понимая, что без чужого опыта я не осилю эту тему. Я не врач.

У меня котЭ обкакалось, пардон - я в панике. за 8 месяцев (4 у меня) первый раз. И ходит, плачет. а чего случилось - непонятно. Не имодиум же ей давать.

Дал угля, смекту - через день прошло. Само.

P/S/ Я считаю правильнее быть готовым к какой то ситуации (ттт), и справится с ней, чем потом в панике метаться на третий день.

_________________
За двумя бенгалами погонишься - ни одного не поймаешь! (по опыту).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 16:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Знаете, с этими "запасами" всегда беда: не успеешь оглянуться - все уже просрочено. Лучше все-таки, чтобы ветклиника была под боком. Если проблема серьезная - без визита к врачу все равно не обойтись, а если ерунда - так иной раз лучше просто понаблюдать за состоянием, чем с ходу ударяться в панику и хвататься за аптечку: может, оно на второй день само пройдет без всяких лекарств.

Простые препараты на случай "глаз заслезился", "понос пробил" можно в любой момент взять в ближайшей человеческой аптеке, но только если сам можешь определить вероятную причину - от нее будет зависеть выбор препаратов. Если не можешь поставить диагноз - все равно к вету надо обращаться.

нафига котят пичкать "чем-то успокоительным"? Может лучше самому съесть, чтобы меньше паниковать по пустякам?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru