CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 08:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Челябинск
Здравствуйте. Пожалуйста, дайте совет. Кошка 1 год, беспородная, не стерилизованная, не привитая, весит 1,2 кг.
Месяца три назад обнаружили у своей кошки маленькую залысину на морде, на подбородке. Внимания не обратили. Кошка эту залысинку стала расчесывать, разодрала в кровь. Стала плохо есть. Повезли к ветеринару, сдали анализ крови, в клинике сказали что это аллергия, возможно на продукты (кормили бессистемно, и натурпродуктами и консервами и сухарями). Из того анализа я запомнила только слово пойкилоцитоз и гемоглобин 170. Назначили строго Роял канин сентитивити, проставили курс уколов (не помню что). Вроде бы стало все проходить, как только отменили уколы - появилась новая залысина, уже в области усов. Опять сдали кровь. Позвонили из клиники сказали - острая стадия аллергии (на что, так и не поняли) и нужно давать преднизолон по схеме 1 таблетка 2 раза - 5 дней, полтаблетки 2 раза - 5 дней, четвертушка 2 раза, и четвертушка 1 раз - все по 5 дней. Пропили. Аппетит стал хороший, залысины заросли, все наладилось, но хватило эффекта на неделю после отмены преднизолона - картина повторилась, но уже хуже.
Тут мы с мужем видимо дали маху и по собственной инициативе повторили курс гормонов. Причем последнюю стадию - четвертушку 1 раз в день увеличили до 1,5 недели. Все прошло, слезли с гормона - прошло 2 недели и теперь я уже просто в панике. С кошки начала лезть шерсть, сильно, клочьями. Она расчесала морду на подбородке, на усах, над левым глазом, на шее за ухом, на этих местах шерсть выдрана полностью. Что делать?
Кормим назначенным роял канином, аппетит хороший. Никаких витаминов и лекарств сейчас не даем. Стул обычный.
Я не хочу всю жизнь кормить кошку гормонами. Покопалась на форуме и теперь вообще не уверена, надо ли было их давать вообще... Если сейчас преднизолон не давать, какова вероятность что все нормализуется? за какой срок?
Аллергия скорее всего не пищевая, т.к. после первой консультации ветврача кормим только гипоаллергенным кормом. На что еще может быть? Марку наполнителя туалета сменили уже несколько раз, и глина была и силикогель, только песок еще не засыпали... Посуду ее я мою просто горячей водой, на улицу кошка не выходит. Других зверей в квартире нет и не было.
В воскресенье муж возил ее уже к другому врачу, тот сказал - нарушение обмена веществ. Нынешний корм утвердил. Опять взяли кровь, результаты еще не готовы, как буду знать - напишу здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Так вы кормите Роял Канин сенситивити или гипоаллергенным?
Я не думаю, что ухудшение наступило от приема преднизалона. И про аллергию думаю - скорее всего, пищевая, эта форма случается у кошек чаще всего. Очень часто бывает аллергия на куриный белок, а курица присутствует практически во всех видов пром. кормов. Вот 3 мес. назад обнаружились залысины. Вы корм в тот период меняли? Что кошка ела до того, как появились залысины?

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Челябинск
Эсперанса, корм называется Сенситивити, Курица и рис. Кормим уже 3 месяца, кроме него ничего не даем. До этого кормили разными кормами - и сухими и консервами и обычными продуктами (рыба, курица, сметана и пр.)
Кошка капризная в еде, одно и то же долго есть не станет, поэтому корма время от времени меняли. Вообще все началось с того, как мы дали ей корм Роял Канин для кошек привередливых к аромату (есть и такой). На него и подумали вначале, что среагировала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Челябинск
Привет, нет, ничего этого мы не делали, только кровь сдавали. От блох обработали 2 недели назад.
Спасибо за советы, сдадим. То есть пищевую аллергию вы исключаете? Она ведь ест только один и тот же корм, а залысины появились раньше, до введения роял канин сенситивити...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Челябинск
Может быть это что-то прояснит http://file.qip.ru/photo/BLvHI9bw/Фото0060.html
Таких лысин-расчесов я насчитала уже 4 штуки. А началось все с маленькой полоски-залысины на подбородке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: Россия
У меня такая же кошка. Малоежка, аллергический дерматит сильный. С кормом очень строго- вроде подобрали корм методом проб и ошибок - сухой Хиллс чувствительная кожа и влажники РК сенситивити. С марта до середины июня не было обострений, все заросло. И вдруг вся шея закровила, зуд, расчесы. Но у нас свободный выгул на своем участке- могла съесть мышь. Сейчас опять шерстка зарастает- месяц я ее держала на Хиллсе Уринари для почек, оставив еще РК влажники . Сейчас третий день вернулись на Хиллс чувствительная кожа, жду реакции, пока все чисто, ттт.
Очень трудно. Я думаю, что тут есть и аллергия и нарушение обмена веществ- печень и почки не в порядке из-за предыдущих лечений. В период обострения я давала ей лиарсин и канефрон, кот Эрвин, считаю это гомеопатией для улучшения обмена веществ. Только не бросайтесь в меня тапками, у нас провинция, ветеринары довели ее до такого состояния.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Почитайте темы
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=12976
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t ... 0%B4%D0%B0
Там про диеты очень подробно обсуждалось и про нежелательность переходить на гормональное лечение тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: Россия
Таблетки закатываю в тонкий слой сливочного масла, муж ее держит, прижав крепко к груди. Открываю пасть и стараюсь засунуть поглубже, она выплевывает, а я запихиваю, и так до победного конца. Терпит, бедная, - уже привыкла. Кстати горький супрастин пытались так же- не смогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 11:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Да не было бы ничего от повторного курса преднизолона. Я своей кошке тоже раза три повторяла его, когда ей случалось втихую утащить у котят что-то неположенное, и ничего с ней не случалось: при строгом соблюдении диеты аллергии нет и преднизолон не нужен. В Вашем же случае аллерген так и не устранен, диета не подобрана (если конечно аллергия пищевая: ветврачи полагают, что это наиболее редкий тип аллергии, а вовсе не самый частый). Вот она и возникает снова после отмены преднизолона.

Отказывайтесь от сенситивити, попробуйте либо монодиету, как рекомендует Привет, либо РК гипоаллергенный, вот этот http://www.royal-canin.ru/cats/producti ... _DR25.html. Моей сенситивити тоже не подходит.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Челябинск
Anais, попробую...

Слушайте, я тут подумала - признаки дерматита появились после РК для привередливых. Нам назначили РК сенситивити, и курс лечения. Питание мы с тех пор не меняли. Таки возможно, что у кошки в принципе аллергия на всю линейку продуктов РК??? С него же началось все...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru