CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Астрахань
Моему британу почти 8 месяцев. Вот уже почти месяц, как он ходит по квартире ижутко орёт благим матом. Были попытки покушения с целью изнасилвания на меня и мужа... Орет,как полоумный, подходишь - переворачивается на спину, мурчит, мрамкает... Ветв сказали кот баюн можно, а я вот что-то боюсь.. Ясно,конечно,как пень, что у него период созревания, но девочку ему еще рано, подскажите, пожалуйста, чем можно помочь моему котейке? А то он толком не спит, наверное сам не понимает, что происходит Буду Всем очень признательна..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 118
Хе-хе :) нашему мОлодцу сейчас 11 месяцев. Мырмяукать уже перестал (как и орать по ночам), зато стал метить и "любить" мягкую игрушку с неимоверной частотой :x Вязать его тоже пока рано, поэтому вооружились ведром, тряпкой и различными моющими средствами. Чтож делать - назвался груздем полезай в кузов ;) заводили кота - знали, что скорее всего нас ждут ночные бдения и метки по всем углам (и не только), хотя в душе и надеялись на исключение ;) Вот только сегодня с утра согнала его со спинки дивана во время "черного дела", часть его "духов" обильно оросила мне лицо :x Злая конечно, как черт, но все-равно люблю паршивца :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Кот у Вас на разведение? Или живет как домашний питомец? Если второе, то кастрировать. Поскольку скоро Ваш красавец начнет метить кавртиру квадратно-гнездовым методом 8-0

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 14:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Hitman Надо было изначально взвесить все за и против, зачем дома кот с яйцами ?, если не предполагается ни питомника ни кошек итд итп. Тему можно долго развивать, ответ очевиден - кастрация. А уж на этот вопрос было куча тем. Почитайте архив.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 118
fold, СветланаС, кот под разведение и чикать его нам пока не советуют, поэтому приходится мириться с неизбежным. Да ладно, пока еще не все так плохо. Метки не сильно запашистые (возможно, это только пока) и метит в принципе не часто, а так.. скорее от скуки и нечего делать :)
А на диване я просто сидела и книжку читала, пока террорист не пришел :DD


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Астрахань
Szima писал(а):
Кот у Вас на разведение? Или живет как домашний питомец? Если второе, то кастрировать. Поскольку скоро Ваш красавец начнет метить кавртиру квадратно-гнездовым методом 8-0

Кот на разведение, конечно же. Все "за" и "против" давно были взвешены. Просто я решила спросить, есть ли что нибудь, кроме кардинальных методов, что может помочь нашему котейке в такой ситуации как-то более спокойно переждать этот момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 373
Откуда: Москва, на форуме с 24.09.2005
а какой момент вы будете пережидать? Это же не кошка, которая мявкает и метит во время течки. У котов "течки" круглый год


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 16:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Hitman писал(а):
Szima писал(а):
Кот у Вас на разведение? Или живет как домашний питомец? Если второе, то кастрировать. Поскольку скоро Ваш красавец начнет метить кавртиру квадратно-гнездовым методом 8-0

Кот на разведение, конечно же. Все "за" и "против" давно были взвешены. Просто я решила спросить, есть ли что нибудь, кроме кардинальных методов, что может помочь нашему котейке в такой ситуации как-то более спокойно переждать этот момент.

Почему, конечно же? Большинство котов покупают как раз не в разведение. Да и тех что в разведение все равно кастрируют по достижении возраста выхода из разведения. Так что ждать вам до кастрации придется и терпеть вопли и метки.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Астрахань
Уважаемые форумчане, я всего лишь задала конкретный вопрос: есть ли возможность или нет возможности. Глубоко вдаваться в демогогию о том, что многие заводят котов не в разведение, а кто -то наоборот - это и я могу. Кокретный ответ на поставленный вопрос я получила. Всем Спасибо. Осуждать меня за неведение как начинающего котовладельца в виде цитат " и чего же вы хотите переждать" я думаю, не стоит. Разве не для вопросов и ответов был создан этот форум? Разве не для помощи начинающим хозяевам кошек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 00:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Hitman писал(а):
Разве не для вопросов и ответов был создан этот форум? Разве не для помощи начинающим хозяевам кошек?


Всё это верно, но и Вы не обижайтесь данным ответам, потому как сначала изучают вот такие форумы и темы, а уже потом решают заводить кота в разведение или нет.
И отвечают Вам исключительно владельцы котов (в основном) .
Универсального способа или ответа на ваш вопрос и проблему к сожалению НЕТ, даже хотя бы потому ,что и темпераменты у котов разные.
Что применимо к моему коту, вашему будет как припарка или наоборот.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru