CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2010, 22:24 
Ответить с цитатой  
Здравствуйте!
Такая проблема: котенку (девочка) почти 5 мес. Сдали мочу. Анализы показали, что в моче присутствуют лейкоциты+ и трипельфосфаты+++, а Рh 7. Поставили диагноз МКБ. Назначили давать цистон 1/4 табл. 2 раза в день 1 месяц. Сказали давать 30 гр мяса в день, а также кашу, овощи и кисломолочные продукты.
Кормили сначала РК для котят (вроде не перекармливали), недавно перевели на натуральный корм (говяжий фарш, овощи, кашка, ряженка, кефир, иногда молоко).
С чем может быть связан такой результат анализа у котенка и действительно ли у него такая болезнь? Как его сейчас лучше кормить? Не вреден ли для котят цистон и можно ли его давать целый месяц? Излечимо ли у котенка эта болезнь, или тоже теперь на всю жизнь?

СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2010, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Почему возникла необходимость делать анализ мочи? Появились проблемы?

Как сдавали мочу? Отвозили в лабораторию свежую порцию? Анализ сразу обрабатывался?

СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2010, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Для постановки такого серьезного диагноза нужно сделать УЗИ, биохимию крови и ОАК. Только по моче МКБ не ставится, как я понимаю....Квалификация Вашего врача вызывает сомнения....

На форуме с 5 сентября 2008 года.

СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2010, 22:34 
Ответить с цитатой  
Просто у взрослой кошки нашли МКБ (питалась только сушкой) и мы решили проверить котенка. Так по поведению вроде бы (ттт) ничего не скажешь. Кушает хорошо, играет, мурлыкает, только зрачки бывают расширены (обычно вечерами). Если свет включаем поярче - сужаются.

Мочу собрала к сожалению не на голодный желудок. Через часа 1,5-2 отвезла в клинику, а там я не знаю, сколько она лежала.

Szima, Мне и моей кошке только по моче поставили такой диагноз. У нее были такие результаты: Рh 7,5, лейкоциты в осадке++, трипельфосфаты+++. Тожн даем ей цистон. К сожалению в нашем городе только одна клиника, где можно анализ сделать и врачей тоже очень мало... Просила УЗИ - сказали - там ничего видно не будет, по моче видно, что есть песок и надо его выводить...

СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2010, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Посмотрите вот эти темы.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=136&t=6378
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=136&t=13360
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5940700#5940700

СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2010, 22:52 
Ответить с цитатой  
спасибо, сейчас почитаю.

Подскажите, стоит ли все-таки давать 5 меч. котенку цистон?

СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2010, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цистон-препарат не опасный,и его действие развивается не сразу,а накопительно.Не бойтесь цистона.
Другое дело,если вы изменили рацион,рН мочи нормализуется.
Мне кажется,что моча до производства анализа долго стояла. Пересдайте анализ.Лейкоциты (+) -это не информативно,нужно видеть абсолютное их число.
МКБ в столь юном возрасте несколько сомнительна.
Биохимический ан. крови (да и общий) вряд ли прояснят картину,здесь очень важен полноценный,сделанный в течение нескольких часов полный ан. мочи.
Попробуйте сдать в человеч. лабораторию.
Мяса для закисления мочи должно быть больше,процентов 60-65,каши-30%.Если каши больше,это защелачивает мочу.

СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2010, 23:23 
Ответить с цитатой  
Спасибо, хоть успокоили нас. А то врач уже начала говорить про приступы и катетеры, когда я спросила ее насколько все у нас серьезно... А может котенку хватит и 2 недель приема? Или месяц?

Мне кажется, у нас всегда анализы стоят у них перед тем, как они их обрабатывают. (Тк обрабатывают их либо как я поняла в конце своей смены, либо когда нет пациентов - а когда их не будет никто не знает... Может повезет, что сразу сделают, а может и нет). В человеч. лабораторию сдать анализ нет никакой возможности

СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2010, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Simp писал(а):
В человеч. лабораторию сдать анализ нет никакой возможности

Да, вы не говорите, что моча кошачья. Сдавайте, как свою.

А если в ветеринарке сдаете, то привозите и говорите непосредственно с лаборантом. За отдельную плату сразу сделают.

СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2010, 23:38 
Ответить с цитатой  
Попробую в ближайшее время тогда

У нас все делает врач, лаборантов никаких нет подавно... Да и отношение такое, что они одолжение вообще делают нам, что анализ берут, на прием и тд... Отвечают на вопросы всегда неохотно, иногда вообще с раздражение, типа что пристали Поэтому написала тут...

Найти:
Перейти: